Инфракрасный обогреватель уличный Heliosa

Итальянские инфракрасные коротковолновые обогреватели Heliosa — лучшее решение для экономичного и комфортного обогрева летних площадок кафе, ресторанов и заведений быстрого питания.

Легкий и компактный инфракрасный обогреватель купить обеспечит быстрый нагрев предметов в радиусе до пяти метров.

Технические характеристики Обогревателя Heliosa 66 IPX5
Мощность обогрева 2000 Вт
Площадь обогрева 20 кв.м
Напряжение 220/230 В инфракрасный обогреватель купить харьков

Варианты монтажа:  настенный, напольный
Особенности: влагозащитный корпус

Высота установки 2,50–2,80 м; электрический провод 5 м с вилкой; крепеж для установки на стену; защитная решетка из нержавеющей стали
Габариты (ШхВхТ) 51×21.5×16 см Вес 2.1 кг

Места применения инфракрасных обогревателей Heliosa:
— Загородные дома и дачи
— Террасы ресторанов и кафе
— Места ожидания лифтов на многоуровневых паркингах
— Зимние сады и веранды
— Места ожидания для охранников, консьержей, парковщиков, дворецких
— Зоны для курильщиков
— Пункты сбора на горнолыжных спусках
— Гаражи и кемпинги
— Временные экспозиции, шоу-румы, открытые торговые площадки
— Дополнение к основному отоплению
— Зоны оказания медицинской помощи
— Зоопарки
— Места ожидания заказов

Безопасность инфракрасных обогревателей Heliosa:

Тепло от коротковолновых инфракрасных лучей обогревателей Heliosa® Hi Design благоприятно для человеческого тела, не имеет противопоказаний.
Оборудование со схожими характеристиками также используется в медицине.

Все обогреватели сертифицированы.

Итальянский промышленный дизайн
Cовременный элегантный дизайн инфракрасных обогревателей Heliosa® Hi Design был разработан известным миланским архитектором-дизайнером Мауро Коцци (Mauro Cozzi).
Гладкая, скругленная форма подходит к любому интерьеру. Белый цвет обогревателей (Каррара RAL 9016) в духе современного дизайна дополняет неотразимый шарм этих моделей.
Каждая модель разработана для создания различных тепловых эффектов таким образом, чтобы удовлетворить различные потребности и подойти для всех типов помещений, даже для самых изысканных интерьеров.
Обогреваемая площадь инфракрасных обогревателей Heliosa:

Указанные в описаниях площади обогрева зависят от высоты установки, условий окружающей среды, а так же от теплового эффекта, создаваемого двумя и более установленными обогревателями.
В последнем случае результат может быть значительно выше.
Срок службы ламп InfraCalor

Все приборы оснащены специальными лампами InfraCalor®, разработанными в соответствии со специфическими требованиями.
Лампы для наружного использования в областях, подверженных действию атмосферных явлений, являются запатентованной разработкой Star Progetti.
Лампы InfraCalor® имеют очень долгий срок службы (более 5000 часов), в зависимости от характеристик использования.

Данные получены в результате тестов  на заводе  производителе:

— температура у керамических концов лампы (т.е. края лампы в месте ее крепления) приблизительно 350-360 градусов.

-температура в верхней части стекла обогревателя у рамки корпуса достигает 270-290 градусов.

-температура с обратной стороны корпуса обогревателя зависит от типа обогревателя и от точки замера. Например, WR2000 при установке обогревателя с наклоном 45 градусов имеет следующие показатели: нижняя обратная часть корпуса: 87 градусов, средняя часть корпуса: 99 градусов, верхняя часть корпуса: 138 градусов (при температуре окружающей среды 15 градусов).

В руководстве по эксплуатации предусмотрены требования по установке в отношении каждого типа оборудования, позволяющие избежать перегрева, возгорания, порчи поверхности (мин.расстояния от стен, потолка, от потолка)

Наши рекомендации по подвешиванию обогревателей к потолку и к стене: устанавливать их с наклоном — 45 градусов, таким образом избегается перегрев ламп — нагревательного элемента и достигается наилучший результат по зоне теплового покрытия.

2) одна из важных  характеристик инфракрасных коротковолновых обогревателей  HELIOSA  — их моментальный разогрев и нагрев поверхности. Речь идет о нескольких секундах, в силу скорости инфракрасных коротких волн.

3) Температура, которой удается достигнуть при обогреве помещения зависит о пожелания клиента. Обратите внимание на то, что речь идет о зональном обогреве, т.е. та поверхность, объект, на который направляется тепловой поток, нагревается на ту температуру, на которую требуется. Это достигается за счет правильно выбранного типа оборудования и высоты его установки. Естественно, что после нагрева предметов, они, по законам физики, отражают, отдают тепло в окружающую поверхность, т.е. происходит теплообмен. Уже предметы, в данном случае являются носителем тепла и источником обогрева.

4) Лампа, используемая в обогревателях HELIOSA HI DESIGN — инфракрасная лампа марки INFRACALOR, которая выполнена по принципу лампы PHILIPS.

Лампа HELIOSA HI DESIGN  имеет следующие характеристики:

—  специальную оболочку (колбу лампы), выполненную из кварцевого стекла, более устойчивого к высокой температуре и химическим взаимодействиям, благодаря этому размеры галогеновых ламп HELIOSA HI DESIGN  меньше в несколько раз по сравнению с обычными лампами такой же мощности

—    вольфрамовую нить накаливания

—   внутренний объем колбы заполнен парами йода или брома, т.е. галогенных элементов, что и отображено в названии ламп. Это увеличивает  в 1,5-2 раза световую отдачу и в пять раз срок службы ламп.

Эти лампы называются галогеновыми (галогенными) лампами,  «вольфрамовыми», а также «кварцевыми лампами» (в последнем случае, как Вы понимаете, это не совсем корректное название)

5) Классификация  обогревателей

  • по назначению и месту применения: бытовые приборы имеют мощность до 3 кВт, промышленные — 30 кВт и выше. Мощность обогревателя обычно выбирается, исходя из площади обогреваемого помещения, высоты его потолков и различных конструктивных особенностей;
  • по принципу обогрева: существуют электрические обогреватели (конвекторы), масляные обогреватели, тепловентиляторы, тепловые завесы и инфракрасные обогреватели (ИК- обогреватели).

Последние — инфракрасные обогреватели отличаются между собой по типу излучателя и типу конструкции:

— Галогеновые — излучателем в них является галогеновая лампа, работающая в инфракрасном диапазоне.

— Карбоновые излучатели состоят из углеродосодержащего (карбонового) волокна, находящего в кварцевой вакуумной трубке.

— Дизельные обогреватели работают на специальном дизельном топливе,

— Газовые — на сжиженном газу.

Инфракрасные обогреватели различаются также по диапазону / длине волн при инфракрасном излучении:

 

Коротковолновое излучение HELIOSA HI DESIGN Средневолновое излучение Длинноволновое излучение
Нагревательный элемент Галогенная инфракрасная лампа Кварцевые элементы спираль
Материал используемый для нагревательного элемента Вольфрамовый тонкий элемент накаливания в герметичную кварцевую трубку Элемент накаливания из сплава железа-хрома- алюминия, заключенного в герметичную кварцевую трубку Элемент накаливания из сплава железа-хрома- алюминия, заключенного в металлическую трубку
Эффективность % излучаемой энергии переходящей в тепловую) 92% (высокое КПД работы) 60% 40%
Время, необходимое для начала обогрева с момента включения 1 секунда (энергосбережение) 30 секунд 5 минут
Время для охлаждения моментально Некоторое время Некоторое время
Тип теплопередачи излучение Излучение + конвекция* Конвекция
Необходимость предварительного разогрева Нет (энергосбережение) да Да
Яркость Высокая Средняя Низкая
Чувствительность к  воздушным потоком (сквозняк ветер и т.д) отсутствует (не нагревает воздух, а проходит через него , нагревая предмет) высокая очень высокая
Примеры оборудования HELIOSA HI DESIGN, STAR PROGETTI UFO, Макар Мистер Хит

 

КОНВЕКЦИЯ- обогрев предмета/помещения происходит посредством воздуха или жидкости, нагретых источником тепла

ИЗЛУЧЕНИЕ — тепло передается посредством теплового излучения, исходящего от предмета с более высокой температурой по сравнению с температурой окружающей среды — как, например, солнце, открытый огонь или оборудование на базе инфракрасных лучей. Объектам, на которые направлен тепловой поток от источника излучения на базе инфракрасных лучей, передается излучаемое тепло, объекты моментально его поглощают и моментально нагреваются.

Ни для кого ни секрет, что эффективность обогревателей зависит не только от нагревательного элемента, но также от других элементов.

Дополнительные  преимущества  Ик- Нагревателей  HELIOSA  :

— важная часть ИК нагревателей   HELIOSA  —  запатентованный   РЕФЛЕКТОР             (специальнаяотражающая пластина, помогающая  отражать  и  затем  распылять  тепло  в  нужном направлении  и обеспечивать  максимальную  зону  обогрева.

— для различных моделей HELIOSA  используются различные рефлекторы, что позволяет варьировать мощность теплового излучения и зону охвата.

— для  ИК — нагревателей HELIOSA  имеется широкий  диапазон ламп (речь не только о мощности, но и о крепежах и их изоляции, креплении с корпусом), что позволяет иметь широкую гамму моделей, в том числе водонепроницаемых.

— HELIOSA  используются самые качественные материалы и красивые дизайнерские идеи. Мы можем гордиться нашим модельным рядом и тем фактом, что каждый год выпускаются новинки.

Скачать полный каталог обогревателей HELIOSA на русском языке с техническими характеристиками.

 

 

 

 

heliosa харьков

Comments are closed.