Горизонтальные маркизы

 

Маркиза Rodi

Это легкая, простая и аккуратная маркиза будет эффективно защищать вас от прямых солнечных лучей в знойный летний день. Она станет для вас оазисом и приятным местом для отдыха и время провождения. В конструкцию этой маркизы, в отличие от маркизы Rivera, не включен несущий профиль. Но его роль выполняет вал, на который наматывается ткань полотна при сворачивании маркизы. Эту маркизу легко установить практически в любом месте, где это будет необходимо вам. Площадь затеняемой поверхности может доходить до 12 кв. м, что легко обеспечит тенью летнюю площадку или веранду, место для отдыха днем. Цвет конструкции — белый.

Размеры — ширина маркизы от 2 до 5 м, вылет полотна — от 1,5 до 2,5 м.

Цена на эту маркизу напрямую зависит от размера затеняемой площади. Цена на маркизы такого типа начинается с 3 800 грн за комплект из маркизы, кронштейнов бокового крепления и механического механизма управления (редуктор) для более удобного раскрытия — закрытия маркизы.

 

Посмотреть разные виды маркиз можно тут http://markiza.ot.ua/markizi_vidvijnie

Маркиза Rivera локтевая

Это очень распространенный тип локтевых маркиз. Его отличительной особенностью является наличие дополнительной балки, которая крепится к кронштейнам и держит на себе локти маркизы. Это повышает устойчивость конструкции и в некоторых случаях, когда торцевое крепление кронштейнов маркизы (Rodi) невозможно, позволяет установить эту маркизу в желаемом месте. Еще одно преимущество этого типа конструкции — большие границы размеров маркизы: в ширину она может достигать 12 м, а вылет маркизы (длина козырька) — до 4х метров. Это дает дополнительную площадь затенения. Цена на такую маркизу европейского производства несколько выше цены на маркизу Rodi.

Ривьера маркиза

Еще один немаловажный и очень практичный способ применения маркизы навеса Rivera — это установка маркизы на дом из срубленного дерева, «дом из сруба». Маркиза отлично вписывается в общий дизайн такого дома при соответствующем выборе расцветки ткани. Вам обеспечен уютный отдых в тени маркизы и надежная защита от солнца, палящих прямых солнечных лучей. Вот как это выглядит:

Comments are closed.