Перголы маркизы

Устройства солнцезащиты состоящие из наборных конструкций арок, соединенных между собой поперечинами называются перголами (от итальянского слова pergola — «навес, пристройка», они строились с древних времен и были обнаружены при раскопках Помпеи и уже много веков не утрачивают свою популярность).

Изначально перголы служили опорой для виноградной лозы, облегчая сбор урожая. Сейчас основной функцией перголы считается обеспечение затененного, недоступного ветрам места для отдыха на открытом воздухе. Перголы могут закрывать открытые террасы, которые являются частью здания. или быть отдельно стоящим сооружениями.

Перголы могут соединять открытую террасу, бассейн с садовым павильоном или дверь здания создавая тень по всей своей длине, образовывая прохладные переходы, затемнённые от ярких лучей солнца и относительно сухие в дождливую погоду. Для обособления какой-либо части сада по его границе, могут быть использованы Перголы, также позволяет создать иллюзию большого объема в маленьком саду.

Только перголы создадут для Ваших гостей или клиентов комфортное тенистое место в жару или теплое сухое — в дождливый день. Перголы придадут Вашему загородному дому больше уюта., а если их использовать для коммерческого предприятия перголы несомненно привлекут больше клиентов. Большая площадь полотна перголы позволяет разместить рекламу Вашей фирмы, делая перголу еще и дополнительным местом наружной рекламы. Яркая или спокойная расцветка ткани перголы, сочетаясь или контрастируя с окружающей улицей, сделает ваше предприятие привлекательным и удобным местом отдыха. Даже непогода не сможет прервать запланированную встречу с друзьями, праздничное застолье, вечер или укроет в жаркий день от обжигающего солнца. Перголы позволят всегда получать удовольствие от общения на свежем воздухе.

Перголы сделана из высококачественных комплектующих и утолщенных алюминиевых конструкций, которые покрываются специальной высокопрочной эмалью в термопечах, эмаль оберегает перголы от царапин и атмосферных воздействий, обеспечивая долгую эксплуатацию и прекрасный эстетический вид.

Полотно перголы наматывается с помощью редуктора, на стационарной металлической трубчатой конструкции. Пружинная система, вмонтированная в трубу, обеспечивает постоянную натянутость полотна в покое и при раскрытии. Регулирование и технический уход перголы не вызывают никаких затруднений, а также конструкция перголы позволяет легко демонтировать и заново установить на новое место. Размеры, форма и используемые строительные материалы для пергол бывают самыми разными. Выбор материала для постройки перголы определяется размерами, ландшафтом участка, общим дизайном и отделкой дома, мощением дорожек и другими архитектурными особенностями.

Соединенные с домом, или расположенные вблизи него перголы окрашивают, в один цвет с домом или отдельной его частью. Если они вдали от зданий лучше выбрать мягкие пастельные тона зеленого, бежевого, желтого или насыщенные красные, лиловые тона, чем светлее краска, тем более воздушной будет выглядеть вся конструкция.

Материалы комплектации Стойки и направляющие — экструдированный алюминиевый профиль Вал и ролики — оцинкованная стальная труба D = 78 Консоли — литой алюминий Каркас — стационарная металлическая трубчатая конструкция. Управление Ручное — при помощи редуктора и пружин Максимальные размеры Максимальная ширина- 6 м Максимальный вынос — 6 м Тентовая ткань Состав ткани -100% акриловая нить Вес — 290 г/кв.м Водостойкость — 350 мм вод.ст. Прочность на прорыв — 2200 N/5 см Прочность на разрыв — 350 N Температурный режим эксплуатации — от -30 до+70

Comments are closed.